Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Когда нужно регистрировать предпринимательскую деятельность?

Если я занимаюсь переустановкой ПК или другого рода действия на дому и беру с этого определенную плату, после какого расширения моей деятельности, стоит зарегистрировать своё предприятие и идти в налоговую?
Ответы юристов
()

Здравстуйте, Илья! Такого критерия закон не устанавливает. Предпринимательская деятельность -это сисметамическое получение дохода (это можут быть и 2 услуги которые Вам оплатили). Зарегистрировавшись как индивидуаьный предприниматель Вы сможете применить упрощенную систему налогообложения и уплачивать налоги в меньшем размере xtv в Вашей ситуации сейчас, по закону, вы должны будете отчитаться о полученных доходах за 2015 год до 01.04.2016 года подав декларацию и уплачив 13 % с дохода. Я могу Вам помочь с оформлением документов. e-mail: geydten@mail.ru

()

Уважаемый Илья. ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" не устанавливает каких-то сроков государственной регистрации. Предполагается, что до начала предпринимательской деятельности. В противном случае вы рискуете быть привлечённым к ответственности.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Илья если вы оказываете услуги и получаете доход то вы уже должны быть зарегисрированы как ИП.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Ликвидация предприятия: документы
Чем отличаются добровольная и принудительная ликвидация
Штраф (ИП) за неоформленного работника Штраф за нелегального работника Еще статьи