Как индивидуальному предпринимателю написать самому на себя справку о доходах для подачи на субсидию?

Здравствуйте. Как индивидуальному предпринимателю написать самому на себя справку о доходах для подачи на субсидию.
Ответы юристов
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Если человек официально имеет статус индивидуального предпринимателя, то и доходы свои он подтверждает справкой по форме 3-НДФЛ.

Форма 3-НДФЛ представляет собой декларацию о доходах индивидуального предпринимателя за предшествующий календарный год. Ежегодно физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, отчитываются в Федеральную налоговую инспекцию по утвержденной форме. По итогам года предприниматель платит налоги в бюджет государства, согласно данным, представленным в отчетных документах.

Бланк необходимо взять в районной налоговой, а можно скачать с интерета.
2-НДФЛ - это справка о доходах от налоговых агентов (работодателей).

ИП сам себя на работу не оформляет в отличии от ООО, где назначается директор.

2-НДФЛ вам никто предоставить не может.

Если вы на ОСН, то вы предоставляете копию справки 3-НДФЛ, которую Вы подаёте в ФНС.

Можете сами составить справку о доходах в произвольной форме (нет формы), если приёмщика справки это устроит.
Документами, подтверждающими Ваши доходы будут являться декларации, по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения с отметкой налоговых органов..

Уважаемый Олег. Ваши доходы отражаются в налоговой декларации по избранной вами системе налогообложения. Её копию, удостоверенную ИФНС и предъявляйте в орган социальной защиты для назначения субсидии. В соответствии с п.8 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761 для получения субсидии граждане представляют в уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документов: документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии. Для подтверждения доходов индивидуального предпринимателя представляются документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для избранной им системы налогообложения. Как видите, мой ответ подтверждён приведёнными Правилами. Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, Олег. Согласна с ответами коллег. Вам необходимо представить декларацию о доходах по избранной системе налогообложения за последние шесть месяцев.

Удачи Вам!