Разрешение на строительство при открытии ИП

Здравствуйте! Хочу открыть ИП - строительство бань, домов из бруса, сруба. Нужно ли какое то разрешение на такой вид деятельности и если да, то куда обращаться? При открытии расчетного счета банк затребовал такое разрешение.
Ответы юристов

Добрый день!

В данном виде деятельности не требуется дополнительных разрешений , Вы без препятствий отколете ИП и расчетный счет

Из дополнительного, потребуется обязательное уведомление Роспотребнадзора о начале деятельности

Отвечу на Все Ваши вопросы

буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

Вам надо выбрать соответствующий код ОКВЭД, открыть расчетный счёт и зарегистрировать ИП в налоговой по месту жительства. Также рекомендую найти помещения под мастерскую на изготовление и офис по приему заказов.

На оба помещения надо получить разрешения от Роспотребнадзора и МЧС.

Добрый день, уважаемая Наталия! Если ИП планирует заниматься малоэтажным строительством (не более трех этажей), а также их ремонтом, то для строительства и ремонта индивидуальных жилых домов количеством этажей не более трех, предназначенных для проживания не более чем двух семей, а также бань и других построек наличие какого-либо специального разрешения (лицензии) или свидетельств о допуске к работам, выдаваемых саморегулируемой организацией не требуется.

Если возникли дополнительные вопросы или нужна персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, сделав заказ на данном сайте.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего Вам наилучшего! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru