Надзорные органы и нормативные документы при создании завода по переработке дикоросов.

Доброго времени суток.

В планах открыть завод по переработке дикоросов, таких как папоротник, черемша, кедровый орех и т.д.

По каким нормативным документам создаётся подобное предприятие? Какие государственные органы осуществляют надзор за деятельностью данного предприятия и производят его аттестацию, чтобы производимую на этом заводе продукцию можно было реализовывать как на территории РФ так отправлять на экспорт. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Готов подготовить заключение по Вашему вопросу. Стоимость составления: 1000 руб. Срок изготовления: 1 сутки.

Доброго времени суток, уважаемый Алексей!
Бизнес неплохой, однако, ответ на Ваш вопрос, точнее, ответы, зависят от планируемого вида самого предприятия: открытие с нуля ООО, АО, ИП. Или у Вас уже имеется действующее предприятие?
Если имеются дополнительные вопросы или требуется детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего Вам доброго!