Можно ли просто платить налоги с продаж без ип и без кассового аппарата?

Здравствуйте! Я хочу заниматься фигурками - лепить в ручную фигурки из глины и продавать через интернет по всему миру. Нужен ли кассовый аппарат и если нужен, то какой? Я прочитала, что если ведется безналичный расчет, то можно пользоваться онлайнкассой, но цены на нее в год космические, я буду в убытке тогда.. И вообще нужно ли для этого регистрировать ИП? Или можно без ИП обойтись и просто платить налоги с продаж без кассового аппарата? Ранее мы узнавали про патент, но в нашей сфере деятельности при регистрации ИП оквэд 90.03 (деятельность скульптуров и художников) нет соответствующего патента, да и в любом случае как мы поняли с 1-го июля 2018 года даже те, у кого есть патенты тоже обязаны будут использовать кассовый аппарат, так что все равно этот вопрос стоит для нас очень остро) Единственный вариант, чтобы не быть в минусе это платить чисто налоги с продаж без оформления ИП. Заранее благодарю!!!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Айрис! Предпринимательская деятельность без государственной регистрации запрещена законом. Для получения подробной и квалифицированной консультации пишите на адрес моей эл. почты. Жду. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.

Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Законодательством Российской Федерации запрещено заниматься предпринимательской деятельностью без государственной регистрации. Поэтому, если Вы хотите заниматься предпринимательской деятельностью, то Вам необходимо будет зарегистрироваться в качестве ИП. С 1 июля 2018 года все ИП должны будут использовать онлайн-кассы. Удачи Вам!