Как фрилансеру сделать свой доход официальным?

Добрый день!

Ситуация:

Я фрилансер, зарабатваю с различных заказов (в основном мелких) по веб-разработке и проч.

Доход неофициальный.

Естественно, ни ипотеку, ни кредиты взять на себя не могу.

Есть мысль сделать ИП и легализовать свои доходы, но тут появляется другой вопрос.

Далеко не все заказчики могут оплачивать услуги на расчетный счет.

Могу ли я со своей карты физлица зачислять средства на расчетный счет и чтобы это учитывалось как доходы?

Нужны ли какие то договора с заказчиками налоговой? Повторюсь, все они в основном мелкие и их слишком много чтобы учитывать все + не всем заказчикам это нужно опять же, а на биржах фриланса это вообще не учитывается.

Если такой вариант с 6% УСН не жизнеспособен, дайте, пожалуйста информацию, как еще это можно реализовать.

Буду очень благодарен за помощь!
Ответы юристов

Можете зачислять, можете не зачислять средства на счёт. Можете получать на карту. Для налоговой главное - чтобы Вы доходы за отчётный период отразили. Необходимость заключения договора в письменной форме зависит от того, кто клиент. Если физическое лицо, которому не нужен договор - предложите указать назначение платежа при перечислении Вам денег. УСН 6% вполне нормально, удобно.