Казахстан

Российкий хостинг для гражданина Казахстана и его права.

Доброе утро! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: мы граждане Казахстана зарегестрированы и пользуемся российским хостингом - он нас полностью устраивает, но в правилах пользования и договоре оферты у них прописано, что мы не имеем право публиковать личные данные своих граждан, а мы как раз по роду своей деятельности иногда вынуждены вносить такие данные (например интернет магазин там паспортные данные нужны). У меня такой вопрос чем нам может это грозить и если штраф то в какой сумме?

Заранее спасибо за ответ!!!
Ответы юристов

Здравствуйте Светлана, единственное что может предпринять руководство любого хостинга по отношению к любому интернет ресурсу, это приостановить оказание услуг. Это такая же коммерческая организация, как и любая другая - ни о каком штрафе не может идти и речи. К сведению даже за размещение, допустим материалов экстремистского характера хостинг опять же может лишь приостановить оказание услуг - штрафами занимаются другие государственные структуры.

Здравствуйте, Светлана!
Нет, никакой штраф за это не предусмотрен. Данные правоотношения регламентируются гражданским законодательством, а значит и ответственность может быть договорная (согласно условиям договора) или аналогичной порядку одностороннего изменения условий догвора (влечет рассторжение догвора и возмещение через суд издержек в связи с досрочным рассторжением).