Отсутствие кассового аппарата. Какой штраф?

Здравствуйте, подскажите какой штраф за отсутствие кассового аппарата. Как часто могут проходить проверки кассового аппарата?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам для сведения ст.14.5 КоАП РФ

Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

О порядке и сроках проведения проверок Вам будет интересен нижеприведённый закон. Наберите его название в поисковой системе и он легко откроется.

Федеральный закон
Российской Федерации
от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ
"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.