Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10886 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Максим
Россия
Работаю без ИП. Грозят судом! Что делать?
Здравствуйте. Занимаюсь копкой колодцев. Ип нет. Договорились устно с женщиной о услуге на сумму 53т.р. Сделал! После выполненных мною работ, она сказала что ее не устраивает моя работа и она хочет вернуть деньги. Что мне делать и что мне грозит? Со своей стороны все договоренности я выполнил. Но она грозит подать на меня в суд! Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день. Максим.
Согласно ст. 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Между вами и клиенткой не был заключен договор ( устные соглашения силы юридической силы не имеют), поэтому суду потребуются факты подтверждения оказания услуг. Чтобы выиграть данное судебное дело нужно хорошо постараться и заручиться помощью хорошего адвоката. Удачи вам.
Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо
|
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10886 юристов ждут Вас
|
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Похожие вопросы
Какие документы необходимы для ООО на обслуживание газовых котлов до 100кВТ
Доказать что гражданин не ведет предпринимательскую деятельность
Как перестраховаться инвестору?
Патент на булочку. Конкуренты стали выпускать такую же
Размещение детской студии - какие есть ограничения?
Риски при регистрации ИП
В Уставе Директор, а в договорах указывается ген.директор - как исправить эту ошибку?
Закрытие ИП: с чего начать?