Работаю без ИП. Грозят судом! Что делать?

Здравствуйте. Занимаюсь копкой колодцев. Ип нет. Договорились устно с женщиной о услуге на сумму 53т.р. Сделал! После выполненных мною работ, она сказала что ее не устраивает моя работа и она хочет вернуть деньги. Что мне делать и что мне грозит? Со своей стороны все договоренности я выполнил. Но она грозит подать на меня в суд! Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день. Максим.

Согласно ст. 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Между вами и клиенткой не был заключен договор ( устные соглашения силы юридической силы не имеют), поэтому суду потребуются факты подтверждения оказания услуг. Чтобы выиграть данное судебное дело нужно хорошо постараться и заручиться помощью хорошего адвоката. Удачи вам.

Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо