Как правильно оформить предложение о продаже доли в ООО? (торговый бизнес)

Добрый день. Я намерена продать долю в торговом бизнесе, кроме меня в ООО еще 3 учредителя, уставной капитал 10 000 (десять тысяч) рублей, в торговой точке есть товар на 4 000 000 (четыре миллиона) рублей, как правильно оформить предложение о продаже доли?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сделка по продаже доли в уставном капитале ООО подлежит нотариальному удостоверению при продаже третьему лицу, если продажа предполагается между оставшимися участниками то договор не подлежит нотариальному удостоверению. Вам необходимо направить в Общество, Генеральному директору предложение (оферту) о продаже доли на условия, с указанием цены и других условий. Посмотреть как прописана процедура продажи доли в Уставе, у участников общества есть 1 месяц для дачи ответа (акцепта) по предложению.