Что нужно чтобы вступить в СРО для получения разрешения на установку газовых счетчиков?

Добрый вечер

Подскажите, пожалуйста, чтобы вступить в СРО для получения разрешения на установку газовых счетчиков в квартирах нужно ли какое-то спец. образование и обязательно ли высшее образование для вступление в СРО
Ответы юристов

Добрый день! Нужно открыть соответствующий вид экономической деятельности в соответствии с классификатором, обучитьcя, получить все возможные допуски для работы. Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797.

Здравствуйте, Руслан!

В первую очередь Вам необходимо переоформить соответствующие коды ОКВЭД на осуществление соответстующей деятельности. Затем Вам необходимо в соответствии с Постановлением Госгортехнадзора России от 26 мая 2000 г. N 27 "Правила безопасности в газвовом хозяйстве" ПБ 12-368-00, проводить соответствующее обучение специалистов, а также ежегодную переаттестацию на знание правил безопасности и техники безопасности, технологии проведения газоопасных работ в организациях (учебных центрах), имеющих соответствующую лицензию.