Продажа пневматических винтовок - надо лицензию?

Здравствуйте! Нужны ли какие-нибудь документы, разрешения, лицензии на продажу в магазине (не оружейном) пневматического оружия винтовок калибра 4,5 мм и мощностью 7,5Дж
Ответы юристов

Вам необходимо получить в органах внутренних дел специальное разрешение(лицензию) на право осуществлять указанный вид деятельности. Такие лицензии выдаются после уплаты лицензионного сбора. В заявлении указываются планируемые к продаже конкретные виды оружия , данные о разрешении хранения, Ваш юридический адрес, и т.д.

Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему

[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 18]

Торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему.