Законность работы ОГАУ с ООО родственника

Подскажите, на протяжении года, руководитель ОГАУ работал по вопросу оказания услуг с ООО своего родственника, а точнее своего брата, при этом без аукционов и котировок. Другим компания всегда был отказ. Подскажите, можно ли как то поменять данную ситуацию, и куда писать жалобу, если это законно. Спасибо!
Ответы юристов

Статья 107 ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" гласит: Лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Боюсь, что сложившуюся ситуацию поменять сложно. Жалобы подавать необходимо исходя из того, к какому виду ответственности привлекается руководитель.