Купля-продажа готового бизнеса - какие документы нужно оформить?

Добрый день! Хочу купить бизнес у подруги (отдел сувениров), она является ИП на ЕНВД, сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, какие документы нужно оформить при купли-продаже отдела, и потеряю ли я выплаты за отпуск по уходу за ребенком?
Ответы юристов

Добрый день, Юлия! Если Ваша основная трудовая деятельность не запрещает предпринимательскую деятельность, выплаты Вы не потеряете. Вам необходимо для начала зарегистрироваться в налоговом органе в качестве ИП, затем заключить договор купли продажи готового бизнеса, переоформить договор аренды торгового места.