Документы для организации легального бизнес

Добрый день! Скажите, пожалуйста, существует ли какой то ресурс или можно ли у вас узнать информацию о том, какие документы требуются для организации частного вида деятельности по осуществлению поддержки пользователей по использованию ПК, ремонту ПК и установки программного обеспечения, включая установку операционной системы. И какую юридическую форму лучше выбрать для осуществления данного вида деятельности, ООО или ИП? Заранее благодарю Вас за ответ!
Ответы юристов

Добрый день, Алексей! Какую организационно - правовую форму выбрать ООО или ИП - это Ваше право. Для открытия ООО Вам потребуется больше денежных средств для оформления учредительных документов, да и сам пакет документов больше, чем для открытия ИП. Обычно ИП открывают для небольшого бизнеса. Порядок регистрации и оформления документов очень подробно описан на официальном сайте Федеральной налоговой службы.