Торговля пивом менее 5% спирта

Везде стоит ограничение на торговлю пивом свыше 5% спирта в плане стационарной торговли. Т.е. если содержание менее 5% торговая точка обязательно должна быть стационарной в любом случае или можно все-таки осуществлять торговлю таким пивом в павильонах?
Ответы юристов

С января 2015 года действуют следующие требования закона:

— пиво крепостью от 7 градусов алкоголя можно отпускать в тару, не превышающую объема 0,33л.;

— полностью запрещается реализация пива любого уровня крепости в ночное время – с 23:00 до 08:00. Здесь законодатель сделал несколько исключений, куда попали кафе, бары, рестораны, развлекательно-танцевальные учреждения и другие подобные места;

— только магазины с общей площадью не менее 50 квадратных метров имеют право осуществлять реализацию пива. Закон устанавливает запрет на торговлю пивом в ларьках, киосках и небольших торговых павильонах. Кроме того, к магазинам с подходящей площадью также предъявляются обязательные условия в виде установки охранной сигнализации, наличие кассового аппарата и сейфа;

— запрещается размещать рекламу пива на главных и последних страницах журналов и газет, запрещается реклама пива на телевидении, печатных изданиях и радио.

Новым законом о пиве 2015 установлены не только запреты, есть и определенные преимущества: производство и оборот пива, а также пивных напитков, в отличие от других видов алкогольной продукции, отнесли к деятельности, которая не подлежит лицензированию.

p.s. павилионы мимо....