Предлагают стать директором фирмы - чем рискую?

Предлагают стать директором фирмы. Фирма будет заниматься перепродажей различных строительных товаров. Я никогда директором не был, поэтому не имею об этом представления что да как. Хотелось бы узнать, что и чем я рискую и куда обращать внимание. Новое ООО создают как дополнительное для ответвления от другого ООО где я работаю на данный момент.
Ответы юристов

Здравствуйте, Игорь!

Директор является руководителем ООО. Это дает ему не только общирные права по осуществлению деятельности организации, но и влечет большую ответственность, поскольку именно на него возлагается вся ответственность за осуществление деятельность данного ООО, изание документов, подписание договоров и представительства интересов, если эти полномочие не передавались по доверенности. Более того, как правило именно директор (если не будет установлено иное виновное лицо) будет отвечать за различные правонарушения выявленные в работе данной организации, соответственно штрафы, к примеру, будут также выноситься на его имя.

Быть директором это довольно ответственный шаг. В первую очередь советую ознакомиться с учредительными документами ООО и ознакомиться с должностными обязанностями его работников. В любом случае решать именно Вам.

Добрый день.

Начну с того, что просто так директором не предлагают стать. Жди подвоха... Директор отвечает всем своим имуществом за свои решения, которые привели к банкротству организации, например. Кроме того, директор отвечает за различные нарушения законодательства.

Вы можете принять это предложение, только если абсолютно доверяете тому, кто это предлагает.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.