Социальный проект и его финансирование

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по вопросу:"организация социального проекта и его финансирование" Суть проекта: привлечение аудитории(преимущественно молодежи) для поиска и помощи в реализации креативных идей малого и среднего бизнеса. Для этого мы хотим привлечь через социальные сети + рекламу на веб сайтах целевую аудиторию. каждый участник добровольно вносит пожертвование в размере 10 рублей.(хотим привлечь большую аудиторию),затем отбираем наиболее креативые и перспективные идеи и за счет привлеченных дивидендов финансируем проекты. Идея в том, чтобы доказать молодежи, что реально открыть свой бизнес без поддержки государства ( которой фактически нет в нашей стране) и без привлечения "толстых кошельков",которые потом требуют большие проценты.
Ответы юристов

Здравствуйте, Денис! Вам в любом случае следует обратиться в отдел Администрации по работе с молодежью, предоставить проект, четкий план. Затем, кем Вы являетесь? Возможно Вам потребуется ознакомиться с ФЗ "О некоммерческих организациях".

Затем о рекламе. Вы хотите бесплатно проводить тренинги? Возможно понадобится лицензия на образовательную деятельность, помещение.