Работа в такси - можно ли ставить шашечку до получения лицензии?

Здравствуйте. Я зарегистрировался как ИП, yанял свою жену на работу водителем (такси). Планирую набирать людей. Вопрос состоит вот в чём. После подписания договора с сотрудником, во время испытательного срока, имеет ли он право ставить "шашечку" до получения лицензии? Если да , то какие документы он должен иметь при себе?
Ответы юристов

Я бы посоветовал возить с собой документы, подтверждающие сдачу документов лицензирующему органу.

Но на первоначальном этапе я бы советовал пользоваться договорами аренды т/с с экипажем.

Добрый день.

Если водитель не имеет разрешения, но на его автомобиль установлен фонарь такси, по статье 12.4 ч.2 его ожидает строгое наказание — 5 тысяч рублей. Такое же наказание последует и за нанесение характерных для такси рисунков на кузов автомобиля.