Автор вопроса -                                 алена

                                    Россия
                                                Продали готовый бизнес, теперь на нас хотят подать в суд
                                                            Здравсвуйте. Купили готовый бизнес - пивной магазин, в апреле 2015. Не понравилось, решили продать. Составили договор от руки, продали, но арендодателя не поставили в известность, т.к. у нового покупателя не было готово ИП для заключения договора об аренде. Когда сказали арендодателю, она закрыла помещение и не дает работать новым владельцам. Теперь они (тем кому продали) хотят подать на нас в суд за мошенничество. Кто прав и что нам делать теперь?

Ответы юристов

									Нужно видеть и анализировать весь пакет документов. Мошенничества в Ваших действиях нет. Кроме того, никто не запрещает Вам или новым владельцам обратиться к участковому с заявлением о самоуправстве или в суд, с иском об устранении препятствий в пользовании.

									Добрый день!
В любом случае Вы нарушили условия договора аренды не поставив арендодателя в известность о расторжении договора. А Вы должны были это сделать. На каком основании новый владелец бизнеса находится в помещении? Что касается мошенничества, то необходимо видеть условия договора продажи Вашего бизнеса новым владельцам.