Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Продали готовый бизнес, теперь на нас хотят подать в суд

Здравсвуйте. Купили готовый бизнес - пивной магазин, в апреле 2015. Не понравилось, решили продать. Составили договор от руки, продали, но арендодателя не поставили в известность, т.к. у нового покупателя не было готово ИП для заключения договора об аренде. Когда сказали арендодателю, она закрыла помещение и не дает работать новым владельцам. Теперь они (тем кому продали) хотят подать на нас в суд за мошенничество. Кто прав и что нам делать теперь?
Ответы юристов
()

Нужно видеть и анализировать весь пакет документов. Мошенничества в Ваших действиях нет. Кроме того, никто не запрещает Вам или новым владельцам обратиться к участковому с заявлением о самоуправстве или в суд, с иском об устранении препятствий в пользовании.

()

Добрый день!

В любом случае Вы нарушили условия договора аренды не поставив арендодателя в известность о расторжении договора. А Вы должны были это сделать. На каком основании новый владелец бизнеса находится в помещении? Что касается мошенничества, то необходимо видеть условия договора продажи Вашего бизнеса новым владельцам.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: