Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9553 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хочу разместить рекламу на своём заборе

Здравствуйте ! Я являюсь собственником ограждения, стоящего вдоль дороги, и хочу предоставить его для размещения рекламы какой-нибудь фирмы или сдать в аренду рекламной компании. Нужно ли как-то регистрировать мой забор? Где, кому и сколько налогов мне предстоит заплатить?
Ответы юристов
()

Доброго вам дня!!

Вам необходимо в администрации получить разрешение на установку наружной рекламы, там же выдадут предписания и ограничения, по которым и возможно впоследствии разместить рекламу на вашем заборе.Если вы физ.лицо, то уплачивать будете НДФЛ.

()

Уважаемый Аноним. ФЗ "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ предусматривает получение разрешения на размещение рекламы только в случае использования для этой цели рекламной конструкции (щитов, стендов и т.д.). Из вашего вопроса видно, что вы не собираетесь быть рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем. Вы хотите сдать в аренду рекламной компании своё ограждение. Вам нет в этом препятствий. Заключайте договор аренды. Остальное - проблема рекламной компании. Она специализируется на рекламе, поэтому все разрешения, очевидно, есть. В противном случае она не стала бы просить ваше ограждение для использования. Попросите показать вам документы. Но вас ничего не обязывает требовать их. Поинтересуйтесь, что они хотят нарисовать на ограждении или закрепить рекламную конструкцию к нему. Понравится ли вам это? Ограждение ведь ваше! Налоговая инспекция обяжет вас подавать налоговую декларацию. С полученных доходов будете платить НДФЛ.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9553 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: