ИП было оформлено на меня, но деятельность вел другой человек. Налоговая требует отчетность

На меня оформили ИП, вёл деятельность другой человек, я закрыла его после года. У меня нет никаких документов по нему. Сейчас налоговая требует налоговые отчётности. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. ИП это физическое лицо. Оно не может быть оформлено на другого человека. Это вы зарегистрировались как ИП, хотя деятельность не ведёте. Если налоговая требует отчётности, то их надо представлять. Иначе штраф. Ещё и пенсионный фонд потребует уплаты страховых взносов. А они не маленькие. Срочно регистрируйте прекращение, иначе чем дальше, тем хуже.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Налоговой отчетность нужно предоставить. Вы имеете возможность связаться с чел. Который вел деятельность от вашего ИП?