Подтверждение 0% НДС по ж/д перевозкам

Добрый день, подскажите какие отметки должны ставится на ж/д накладной для подтверждения в налоговых органов перевозок с 0% НДС, если вагоны с товаром идут с Украины на Россию?
Ответы юристов

Добрый день!

Специальных отметок для налоговой в таких документах быть не должно. Документы оформляет ж/д дорога в стандартном порядке: отметка о приемке груза на станции отправления, может быть отметка о пересечении границы, отметка о прибытии груза на станцию назначения. Дополнительно желательно приложить договор с перевозчиком с укзаанием цен. В принципе этого должно быть достаточно для подтверждения стовки НДС 0% при расчетах за товар по экспортным/импортным контрактам.