Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10162 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Право преподавать парикмахерское искусство

Я парикмахер со стажем 9 лет. Хочу начать обучать основам парикмахерского искусства. Естественно с последующей выдачей сертификатов. Курсы на 3 месяца. Нужна ли лицензия и как получить право преподавать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Ответ на вопрос разделю на две части:
1) Если результатом Вашей деятельности планируется получение лицом определенного образовательно-квалифицированного уровня и выдачаВ  соответствующего документа государственного образца, лицензия будет нужна: заниматься образовательной деятельностью без лицензии не имеет права ни одна организация и ни одно ИП.

2) Если обучение лица тем или иным профессиональным навыкам не предполагает выдачу документа государственного образца с присвоением образовательно-квалификационного уровня, получать лицензию на предоставление таких услуг не нужно.
При этом поясняю: незарегистрированная предпринимательская деятельность законодательно запрещена, поэтому в обоих случаях регистрация ИП или др. обязательна.

Желаю удачи! Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10162 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: