Что лучше регистрировать: ООО, ЗАО или ИП? (розничная торговля китайским чаем)

Хочу открыть свой бизнес розничной торговли китайским чаем и чайной утвари. Что лучше регистрировать: ООО, ЗАО или ИП? Какие принципиальные отличия и какие варианты налогообложения вообще существуют и как можно и нужно ими пользоваться!!!
Ответы юристов

советую выбирать между ип и ооо, что лучше решать Вам. Основная разница между ип и ооо заключается в следующем: ели Вы ип то несете ответственность по своим(ип) обязательствам своим личным имуществом, если Вы участник ооо несете риск убытков в пределах своей доли в уставном капитале. Ип выгоднее для небольшого бизнеса, ооо привлекательние для инвесторов и в некоторых случаях для организаций работающих с Вами (касается вида налогообложения), для ооо так же необходим юридический адрес. Оптимальный вариант открыть ооо и перейти на усн. Лучше постараться все учесть, узнать у поставщиков чая и утвари какая система налогообложения для них предпочтительней, сравнить с тем что выгодней для Вас.

Аноним (28.03.2014 в 23:27:57)
Спасибо за ответ, но хотелось бы подробнее узнать про ООО (усн), что включают в себя налоги, какие есть права и обязанности???