Какие документы нужны для открытия фирмы?

Здравствуйте, хочу создать фирму по установке и замене водосчетчиков в своем городе, какие документы для этого требуются?
Ответы юристов

Добрый день, Антон! Смотря какую организационно-правовую форму Вы выберите. Предлагаю рассмотреть ООО или ИП.

ООО

- Заявление о государственной регистрации ООО;

- Учредительные документы (Устав) в двух экземплярах;

- Решение о создании ООО;

- Квитанция об уплате госпошлины. 4000 руб.

ИП

- Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве ИП;

- Копия паспорта;

- Квитанция об уплате госпошлины.800 руб.

Если хотите я вышлю Вам весь порядок регистрации пошагово в виде таблицы для ООО и ИП, стоиомсть 500 рублей. За 1500 руб. -ИП, за 3000руб -ООО подготовлю все документы в электронном виде плюс весь порядок по дальнейшей регистрации

Лицензии на данный вид работ не требуется. Удачи!