Хочу пойти работать в такси. Что нужно чтобы открыть лицензию?

Здравствуйте. Хочу пойти работать в такси. Что нужно чтобы открыть лицензию и какой штраф, если работать без лицензии?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для того, чтобы получить лицензию, необходимо в уполномоченный орган исполнительной власти в регионе ( как правило, это Минтранс ), предоставить следующие документы:
1) заявление на выдачу лицензии;
2) копию паспорта;
3) копию свидетельства о регистрации транспортного средства;
4) свидетельство о регистрации ИП.
Также необходимо оплатить госпошлину.
Лицензия действует в течение 5 лет.
Штраф за работу в такси без лицензии составляет 5 000 руб.