Как правильно начать бизнес, если существует возможность нарушения закона?

Добрый день. Я хочу запустить бизнес. Суть заключается в том, что я буду устанавливать на телефоны заказчиков программное обеспечение, которое позволяет дистанционно управлять телефоном и получать всю информацию, которая проходит через телефон (смс, запись звонков, местоположение и т.д.). Изначально планирую использовать это программное обеспечение для родительского контроля, защиты от кражи телефона и для архивации данных хранящихся на телефоне. Но также с помощью этих программ можно осуществлять слежку за людьми, что по закону наказуемо.... Подскажите пожалуйста с чего мне начать, чтобы официально оформить свой вид деятельности и как правильно составить договор с клиентом, для того чтобы снять с себя всю ответственность, если клиент будет использовать предоставленное мной программное обеспечение в незаконных целях.
Ответы юристов
Начать нужно с регистрации и выбора способа ИП, ООО...

Уважаемый Алексей. Определитесь с организационно-правовой формой, например, ИП. Идите в налоговую. Вам присвоят ОКВЭД и т.д. Всё это не сложно. Имейте ввиду, никакой договор вас не защитит от ответственности за использование клиентом предоставленного вами программного обеспечения в незаконных целях. Вас назовут соучастником.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.