Продажа товара подлежащего сертификации

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я зарегистрирован в качестве ИП, хочу "чисто" и легально заниматься бизнесом подажи часов с Китая. Заказываю их через интернет у китайских продавцов. Естественно никаких сертификатов соответствия они мне не пришлют. Делать сертификаты очень дорого. Пришла мысль- что, если я буду продавать что-то типа ручек или каких-либо дешевых сувенирных брелочков, не подлежащих обязательной сертификации, купленных в обычном магазине по цене моих часов, а в бланке строгой отчетности писать "брелок такой-то...цена такая-то", но вместе с ним, как подарок, эти часы. То есть продавать часы, но по документам продавать брелок, а часы, как бы, в подарок. Вопрос- возможно ли это? И могут ли налоговая или полиция как-то привлечь меня за такую "аферу"?

Заранее благодарю за ответ. С уважением, Эдуард.
Ответы юристов

Уважаемый, Эдуард! Вы обратились не по адресу))) В этом вопросе Вам даст консультацию Остап Бендер, который говорил: " У меня нет крыльев, но я чту Уголовный Кодекс"!!!)))) А если серьезно идея замечательная, только если у Вас не будет покупателей из полиции и налоговой инспекции. Вообщем как повезет! С уважением, Татьяна

Эдуард (23.06.2015 в 11:17:46)
Так а что полиция или налоговая может мне предъявить?