УСН: Как вообще рассчитывать налоги, какие и сколько платить?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста рассчитать. Хочу открыть магазин одежды в сельской местности. Я ИП, без наемных работников. Доход в месяц 50000 руб. Как вообще рассчитывать налоги, какие и сколько платить. Мне сказали платить лучше по УСН, так как нет документального подтверждения существенной доли расходов. Помогите именно с математической точки зрения в цифрах рассчитать сколько и какие налоги я буду платить по УСН при моем доходе??? Заранее благодарю.
Ответы юристов

Рекомендую обратиться в налоговую или к бухгалтеру.

Добрый день.

В первую очередь надо решить, какую именно упрощенную систему вы планируете использовать. УСН при 6% или УСН при 15%. Для каждого будут свои расчеты.

УСН на 6% подходит если вы будете платить налог с доходов.

УСН на 15% подохдит при оплате налога на сумму доходы минус расходы.

Сначала вы должны определиться с процентной ставкой, а только после этого можно будет делать соответствующие (хотя и приблизительные) расчеты сумм налогов и взносов в фонды

У вас при регистрации уже выбрана система налогообложения, из нее и надо исходить на текущий момент.