Смена прописки - надо ли уведомлять об этом налоговую?

Я являюсь ген. директором московской фирмы. Сама прописана и проживаю в регионе. В данный момент сменила прописку (в домашнем регионе). Необходимо ли уведомлять 46 налоговую о смене прописки или это могут сделать органы УФМС из региона. Я не являюсь учредителем фирмы и моих данных в Уставе нет.
Ответы юристов

При изменении сведений в ЕГРЮЛ, Вы обязаны подать в налоговую форму Р14001, можно и по почте, оплата госпошлины не требуется.

Но, я недавно лично совершала аналогичные действия по одной из ООО (правда там была смена паспорта, в вязи с 45-летием), и нам пришел отказ в связи с тем, что теперь органы осуществляющие регистрацию, обязаны подавать такие сведения самостоятельно. Но у Вас - поменялась только прописка.

В Вашем случае, рекомендую направить Форму 14001 по почте, и в случае получения отказа, успокоиться.

Уважаемый Аноним! Если Вы не являетесь учредителем фирмы, но занимаете должность генерального директора, значит работаете по найму. Наверное, так? В таком случае, считаю, что забота обо всех учётных данных, их изменениях, лежит на учредителях. Им и решать, что и как необходимо сообщить в налоговую инспекцию.

Удачи в выполнении должностных обязанностей. Сергей. Ваш отзыв.