Нотариус не заключает сделку и просит согласие жены

Я Учредитель в ООО, у меня есть жена, мне надо приобрести ИП по договору купли-продажи. Нотариус не заключает сделку и просит согласие жены, а она отказывает мне в этом. Если она подпишет согласие и потом на ИП появятся какие-либо долги с нее кто-нибудь вообще может что нибудь спросить в плане денег???? Помогите, буду благодарен!!!!! С Уважением Сергей гор.Волгоград
Ответы юристов
Здравствуйте.

Нужно приобрести Вам лично, или Вашему ООО? Что значит приобрести ИП, его имущество? Если имущество ИП приобретается ООО, тогда оно и ответственность нести и будет. Поясните конкретнее...

Уважаемый Сергей Львович!

Вопрос действительно непонятен. ИП - это индивидуальный предприниматель (физическое лицо) и приобрести его нельзя. Что касается ответственности, то ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом (даже после закрытия), а учредители ООО отвечают по обязательствам в рамках уставного капитала. Желательно уточнить Ваш вопрос.