Допустимо ли применять ЕНВД? (чтобы работать без кассового аппарата)

Добрый день!

В данный момент ООО находится на УСН (6%), следовательно для осуществления розничной продажи необходим кассовый аппарат. Наша организация заключила дистрибьюторский договор на исключительное право реализации продукции на заданной территории. Продукция продается через интернет-магазин, который принадлежит организации с которой мы и заключили договор, она же и занимается общением с клиентами и приемом заявок. Функция нашей организации в продажи - фактически принять деньги от клиента и выдать товар. Возможно ли при данной деятельности применять ЕНВД (чтобы работать без кассового аппарата)? Потому как мне известно, торговля через интернет-магазин под ЕНВД не попадает.
Ответы юристов

В данном случае вы не имеете права применять ЕНВД, т.к. торговлю (прием заказов) ведете через интеренет-магазин. Для более точного ответа необходимо изучение договора между вами и посредником, не участвующим в расчетах (агентом)