Отказались выдать товар так как был изменен юридический адрес организации

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я прибыл на организацию с доверенностью, на которой стояла печать нашей организации, но юридический адрес был изменен, изменений же в ИНН и ОГРН не происходило, кпп на печати не присутствует и учитывая эти факторы мне отказались выдать товар, ссылаясь на то что адреса не совпадают.
Ответы юристов
Добрый день. Не понятно, о какой печати и какой организационно-правовой форме юридического лица идёт речь. Видимо, о гербовой печати общества с ограниченной ответственности (предположим). Если на печати указаны ИНН и (или) ОГРН, этой информации достаточно, чтобы идентифицировать организацию. Если говорить с точки зрения закона, то в соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.98 N 14-ФЗ общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Как правило, печать содержит лишь наименование населённого пункта, в котором расположено юридическое лицо. Возможно, на фирменном бланке Вашей организации, на котором изготовлена доверенность, либо в самом тексте доверенности указан новый адрес, и он не совпадает с адресом, указанным в бухгалтерских документах. Вариантов может быть много.
Аноним (10.04.2013 в 18:54:33)
да, Вы правы, у нас круглая печать ООО, был изменен населенный пункт и соответственно на печати населенный пункт один, а на доверенности другой, но многие бухгалтера говорят что изменение юридического адреса не является причиной для замены печати

Попробуйте предоставить вашему контрагенту выписку ЕГРЮЛ (копию старой и новую), подтверждающую факт того, что ваша доверенность выдана уполномоченным лицом и одним и тем же юр.лицом, кроме того, будут указаны данные о внесении изменений.