Торговля в общественном месте. Размещение мобильных обьектов.

Добрый день уважаемые Юристы:) Я был несказанно рад, увидев предоставленную вами возможность онлайн консультации и очень надеюсь на то, что вы окажете мне помощь. Я собираюсь разместить стойки с солнцезащитными очками в общественных местах города. Подскажите, с чего мне начать? Какая нужна документация? Куда нужно обращаться за выдачей разрешения? Нужно ли мне открывать ИП? Буду очень признателен вам, за какую либо информацию по данному вопросу!:)
Ответы юристов

Без регистрации ИП не обойтись. Для торговли в помещениях, на территории крупного магазина необходимо согласие его владельца, может быть придется заключать договора аренды на занимаемую площадь. При торговле на улице, в парке- разрешения на размещение объекта торговли органа местного самоуправления.