Кассовый аппарат в интернет-магазин - нужен ли? Или можно обойтись ЧПМ?

Здравствуйте, я совсем недавно открыл ИП, систему налогообложения выбрал УСН, имею интернет-магазин.

Я занимаюсь продажей и установкой оборудования. Планирую обслуживать организации (Юр. лица). Нужна ли мне ККМ или можно обойтись ЧПМ?
Ответы юристов

Добрый деь! Вы можете воспользоваться любым из аппаратов, главное чтобы он удовлетворял требования предъявляемым ФНС России (налоговая), его надо регистрировать в ФНС России.

Контрольно-кассовая машина (ККМ) — предназначена для регистрации приобретения товара и печати кассового чека. ККМ в России это инструмент контроля со стороны государства за налично-денежным оборотом. ЧПМ позволяют выдавать покупателю документ, подтверждающий прием денежных средств за приобретаемый товар

Добавлю ККТ применяется, если расчеты между вами и покупателями (ИП, юр. лица) происходят в наличной форме.