Производство навесного оборудования. Нужны ли сертификаты на продукцию?

Производство навесного оборудования. Санитарно-защитные нормы, лицензированная ли деятельность? Нужны ли сертификаты на продукцию? С чего начинать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Начать нужно с получения разрешения на осуществление производства в помещениях, где производится продукция от пожарного надзора и СЭС.

Для этого следует сразу искать помещения, отвечающие санитарным правилам и требованиям противопожарной безопасности. Важно соблюсти установленные нормативы размещения оборудования и рабочих в помещениях, оборудовать их пожарными сигнализациями и системами оповещения. Назначить ответственных лиц за охрану труда и разработать инструктаж для работников.

Если нужно подробнее, то обращайтесь дополнительно.