Как сдать в аренду юр лицу нежилое помещение?

Могу ли я (физ лицо) сдать в аренду юр лицу нежилое помещение, если оно находится в здании, которое еще не сдано? Имеется только инвестиционный договор. Или как еще можно передать в пользование это помещение?
Ответы юристов

Здравствуйте сдать в аренду имущество, которым вы не владеете не получится. т.к. Арендодателем вправе выступать только собственник или в случае субаренды субарендодатель с согласия собственника.

Предложить можно попробовать заключить договор оказания услуг: вы оказываете ю.л. услуги, заключающиеся во временном допуске компании к помещению, которое по инвест. договору будет находиться в вашей собственности, но к которому у вас есть доступ: акт приема от застройщика или что-то подобное. Это очень скользкая тема.

Проще заключить предварительный договор аренды о том, что с даты регистрации права вашей собственности вы предоставите в аренду помещение, а до того разрешаете там вести предварительные подготовительные (ремонтные) работы.