Сын сдает мою комнату в общежитии, налоги не платим - что будет если налоговая узнает?

Здравствуйте, у меня есть комната в общежитии, но я там не живу и мой сын её сдаёт (сам он прописан по другому адресу). Если в налоговой станет известно, что мы её сдаём, а налоги не платим, кому придётся платить налоги + штраф и надо ли будет кому-то из нас платить? Ведь комната оформлена на меня, но сдала её не я. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Налоги должен платить лицо, получившее доход. Поскольку вы деньги не получали, платить НДФЛ не должны. Если узнают об этом и передадут в налоговую, конечно начнется проверка. Поэтому вам надо доказать, что не вы получали доходы. А к сыну могут быть вопросы.

Елена Ивановна собственником являетесь вы - значит и вопросы будут к вам в первую очередь, на основании этого согласна с коллегой вам нужно будет доказать что вы не получали деньги за аренду данной комнаты!!!!

Удачи вам!!!!