Организация прогулок на водном транспорте - нужна консультация юристов

Доброго времени суток!

Обращаюсь к Вам, т.к. хотелось бы получить грамотную консультацию от юристов, у нас нет в городе юристов по данному вопросу.

Дело в том, что я хочу в летний период организовать бизнес на прогулках на катерах, яхтах и т.п. Т.е. клиент будет арендовать катер (или что-то подобное) ВМЕСТЕ с водителем транспорта, можно сказать, что это будет прогулка на водном транспорте. Вот и хотелось бы узнать, что нужно подготовить для данного вида деятельности? какие бумаги и разрешения необходимы? Катера собственно есть)

Заранее огромное спасибо)
Ответы юристов

Здравствуйте!

В Вашем случае я порекомендовал бы получить лицензию на оказание услуг по перевозке пассажиров водным транспортом. Для начала, необходимо определиться, морским или речным транспортом вы собираетесь заниматься, от этого будет зависеть порядок лицензирования и оформления и перечень необходимых документов.

С Уважением, Юридическая фирма "Артэ"