Как оформить правильно долю в бизнесе?

Добрый день! С бывшей начальницей решили открыть салон штор, договорились так, что каждая вкладывает деньги на покупку всего необходимого, кто сколько вложит, в таких долях и будем делить прибыль. Ранее у нее уже было открыто ООО, оформляем все на него. Как такие отношения оформить документально, чтобы обезопасить себя и не остаться в итоге ни с чем? Спасибо
Ответы юристов
Доброго времени суток. Составте и заключите договор о общем долевом участии. И пропишите порядок распределения прибыли

Добрый день. Распределите доли в уставном капитале общества пропорционально фактическим затратам (50/50, 30/70 например). Соответственно при распеделении прибыли и выплате девидендов будете руководствоваться этим соотношением долей.