Я ИП, могу ли дать техническое заключение?

Я ИП, работаю в школе программистом, могу ли я дать независимое техническое заключение на списание ОС?
Ответы юристов

Здравствуйте, если только как сторонний ИП. Однако все зависит от ваших внутренних правил, и ваших трудового и коллективного договора. Вы можете подать работодателю. акт, а он уже решит принимать его или вызывать независимого эксперта.

Здравствуйте,

Нет, не можете. Независимое техническое заключение вправе выдавать только эксперт, обладающий лицензией на данный вид деятельности.

Однако Вы вправе подать письменное заявление на имя руководителя от собственного имени.

Здравствуйте.

Нет, выдать техническое заключение Вы не вправе. (для этого требуется лицензия)

Добрый день! Я полагаю, что вы вправе выполнить какое-либо техническое задание, оказать услугу или выполнить соответствующие работы исключая ситуацию, когда требуется специальное разрешение для этого. См ст. 779 ГК РФ и главу 37 ГК РФ. И все конечно следует оформлять письменно, как и факт оплаты. Проконсультируйтесь со специалистом по вопросу.

(moymoskva@mail.ru)