Какие документы нужны для открытия бизнеса по аренде оборудования?

Здравствуйте! Хочу открыть свой бизнес по аренде электрооборудования, хотел узнать какие документы нужны?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам нужно выбрать нужные коды ОКВЭД и определить в какой форме ббудете оформлять свой бизнес (ИП или ООО). Далее надо сформировать учредительные документы и обратиться в налоговую для регистрации и постановки на учёт. Также нужно подобрать адрес расположения бизнеса - нежилое помещение в собственности или аренде. Открыть расчетный счёт в банке.

Далее после получения данных о внесении в единый государственный реестр нужно определить будут ли у Вас наемные работники по трудовому договору. Если да, то за каждого из них нужно произвести отчисления в ФОМС и ПФ РФ. Также нужно будет выбрать систему налогового режима (ОСН, УСН, ЕНВД).
Здравствуйте, документы для ИП если бизнесом будите руководить только вы

1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р21001.

(См. требования к оформлению формы N Р21001, образцы ее заполнения).

2. Копия основного документа, удостоверяющего личность физического лица (паспорт РФ и др.).

3. Документ об уплате государственной пошлины в размере 800 руб.