Договор с компанией на регистрацию ИП

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста с юридической точки зрения (постараюсь в кратце изложить ситуацию). Фирма открывает филиал и приглашает меня на работу выдавать займ на недвижимость и авто. Для этого мне нужно зарегистрироваться как ИП, а в договоре с компанией прописано, что все финансовые расходы они берут на себя. Договор будет заключаться по почте. Стоит ли мне начинать это дело?

Зарание спасибо!
Ответы юристов
При таком раскладе вас не "на работу приглашают", а к сотрудничеству по договору гражданско-правовому, тем более если вы приобретете статус ИП (тогда ваши отношения точно не будут трудовыми).

Из вопроса не ясно, какой договор будет заключаться по почте, каково его содержание (без этого юридические риски не оценить)? Если компания открывает филиал, то она должна его зарегистрировать в месте нахождения (т.е. в вашем городе), должен быть директор филиала и договор вы должны заключать с ним на месте (если филиал будет существовать). В указанной ситуации возникают сомнения, будет ли филиал юридически. Вы будете работать в чьем офисе, кто его будет арендовать, кто несет мат.ответственность и проч.? Ответить на ваш вопрос не представляется возможным в виду отсутствия полной информации.