хочу открыть свои парикмахерские курсы или даже школу - что для этого нужно?

Я парикмахер-модельер (6й разряд), хочу открыть свои парикмахерские курсы или даже школу (в перспективе). Что для этого нужно сделать - не имею ни малейшего понятия... Какие документы, куда встать на учет, необходимые условия и т.д....
Ответы юристов
Доброго времени суток.

То, чем вы будете заниматься - предпринимательская деятельность, а значит постановка на налоговый учет в налоговом органе. 1. Следовательно, необходимо определится исходя из ситуации - как выбудете это осуществлять: как индивидуальный предприниматель или как юр.лицо. После этого с пакетом документов в налоговую. Если необходима помощь в составлении учредительных документов для юр. лица (e-mail : pauls1980@rambler.ru), пишите, помогу. 2.Решить вопрос с помещением где будет вестись деятельность, то есть аренда или выкуп, а следовательно договорные отношения по одной из схем.

Удачи:)))
Доброго времени суток.

Первоначально необходимо подготовиться,определиться с оборудованием,помещением,затем перейти к процессу регистрации в качестве Ип,если это будут индивидуальные курсы,консультирование на первых парах,а так для школ и курсов нужно регистрировать АНО (автономную некоммерческую организацию),получить лицензию,что бы можно было выдавать свидетельства об окончании курсов.
Доброе утро, ваша деятельность будет коммерческой т.е. главной целью будет являтся извлечение прибыли.

Для этого вы должны отвечать ряду требований 1) самостоятельность понимается в двух смыслах 1. организационная т.е. вы должны стать или юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем без образования юр. лица. Во втором смысле - это имущественная самостоятельность т.е. у вас должны быть свои средства для осуществления предпринимательства. 2) Вы должны быть зарегистрированы в налоговых органах, а также в различных фондах (Пенсионный и.т.д.) куда вы будете платить отчисления.