Розничная продажа пива после 1 января 2013 пивным ларьком

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить по поводу розничной продажи пива.

До 1 января 2013 года пиво и напитки на его основе с содержанием спирта до 5% можно будет продавать в нестационарных торговых объектах (ларьках, павильонах). А после этого – в розницу алкоголь смогут продавать исключительно магазины.

Скажите, считается ли магазином пивной ларек площадью 6 кв.м., который находится в магазине Орбита? (Уточняю, мы арендуем помещение в здании магазина Орбита, сможем ли мы реализовывать пиво на прежнем месте с 1 января 2013года?)
Ответы юристов

Опишите более подробно ситуацию с помещением. Есть ряд требований которые необходимо соблюсти для стационарного объекта для продажи алкоголя (пива). Далее по ситуации я опишу порядок действий. Думаю, что возможно.

Юлдашева Лидия Билаловна (19.09.2012 в 18:31:00)
В здании магазина Орбита на 6 кв.м ИП организовал "Пивной уголок". Вход для продавца пивнушки в эти "6кв.м" строго через Орбиту. Если детально объяснить, на углу Орбиты прорезано окошечко, через которое продают разливное пиво. Получается эта каморка отдельная от Орбиты,но арендуют её у Орбиты.Хотелось бы иметь представление, в начале нового 2013 года попадет ли эта пивнушка под закон о закрытии помещении менее 50кв.м?