Рейдерский захват ООО - как вернуть контроль над фирмой?

Здравствуйте. ООО 2 учредителя 50 на 50 один умирает. Дети не дождавшись вступления в наследство проводят собрание, подделывают подпись второго, меняют дира, похищают деньги с расчетного счета, а также учредительные доки. Учредитель идет в правоохранительные органы, там заводят уголовное дело Признают его потерпевшим, проводят почерковедческую экспертизу (подпись не его). Однако учредитель не подает в арбитраж и не оспаривает собрание в течении 2 месяцев. Только спустя 3 месяца подает и проигрывает в арбитраже из за ушедших сроков, которые не восстанавливаются. Что сделать чтобы вернуть контроль над фирмой?
Ответы юристов

 Вообще-то, брать документы и прямиком к юристу. Зависит от содержания документов, о которых вы говорите в вопросе, например, решение. Какой иск подвался, по каким основаниям,  документы учредительные вернулили или нет и так далее. Почему вооюще речь шла об оспаривани собрания, если учредителя не было (факт доказан), наследники в наследство не вступили? Что вообще в уставе ООО на этот счет установлено? Вопросов к вам больше, чем ответов.