Сотрудничество российской турфирмы с грузинской турфирмой.

Добрый день! Есть желание наладить сотрудничество между российской и грузинской туристическими компаниями для осуществления деятельности по предоставлению туристических услуг - туры по Грузии для российских туристов. Российская турфирма хочет быть агентом грузинской турфирмы и предлагать туры, сформированные грузинской стороной. Проконсультируйте пож-ста с чего начинать? В какой российский орган обращаться? Где взять типовую форму агентского договора и т.д. Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Вм нужно открыть юридическое лицо и работать как турагент, то есть продвигать и продавать уже сформированный грузинским туроператором продукт. Тогда никаких лицензий или разрешений не нужно. Типовых агентских договоров не бвает, вам нужен договор с туроператором (наверное, у них есть свой вариант) и договоры с клиентами, их нужно разрабатывать индивидуально

Здравствуйте, Андрей! Начинать Вам надо с переговоров с Грузинской стороной. Если они согласны сотрудничать, обращайтесь в налоговую инспекцию и регистрируйте юридическое лицо. Агентский договор - дело десятое. Если у Ваших партнеров не окажется типовой формы, в принципе, любой более-менее грамотный юрист за определенную плату Вам его подготовит. Буду благодарен за отзыв.

Добрый день, если вы никогда раньше сами этим не занимались , то лучше обратиться в специализированную организацию, которая вам поможет , процедура не сложная но для начала все же лучше проконсультироваться. В Пятигорске это Межрегиональный правозащитный центр "Человек и Закон "тел. 89097650455