Проблема с магазином - можем ли отменить сделку по покупке?

Знакомые, в связи с переездом, продавали свой магазин. Магазин находится в аренде.

То есть по факту они продавали только товар и торговое оборудование.

Мы купили это все, но столкнулись с неучтенной нами ситуацией.

У нес ребенок-инвалид и много времени надо уделять ему (странно звучит, но когда нам предложили эту сделку даже не подумали об этом, вернее подумали но надеялись на все хорошее).

В связи с его заболеванием нам приходится ездить во владивосток на капельницы каждые три недели, а до этого много времени проводить в больнице в кавалерово для сдачи анализов перед поездкой во владивосток.

Так как на начальном этапе нанять продавца (ему же надо платить зарплату) не получается магазин долгое время закрыт и не приносит прибыль.

За эту сделку они дали нам написанную на от руки расписку о том, что они взяли с нас деньги за проданный магазин.

Можем ли мы отменить эту сделку, так как мы купили не магазин а то, что находилось в этом помещении (товар и торговое оборудование)?

Ни товарного чека, ничего кроме ихней расписки больше нет.
Ответы юристов

Здравствуйте! Важно знать, на кого было оформлено оборудование - на юридическое лицо (напривмер, ООО) или физических иц (ИП). Если оборудование принадлежало ООО, а расписку вам выдал владелец магазина как частное лицо, то сделку можно признать недействительной в судебном порядке и вернуть деньги

Добрый день!

Вы приобрели товар в магазине на витринах здесь с точки зрения гражданского законодательства описанной вами процедуры на первый взгляд всё законно, вы деньги вам товар. Необходимо смотреть и изучать имеющиеся документы по делу, в том числе расписку в получении денежных средств. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru