Передать ИП другим людям - чем грозит?

Здравствуйте, моему знакомому предложили за некую сумму создать ИП и передать права им, чем это может вылиться ему?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Ваш знакомый рискует стать ответственным за всю деятельность ИП и не только перед налоговыми органами, к тому же, ИП отвечают по долгам как физические лица своим имуществом. Советую быть осторожным, все взвесить, прежде чем соглашаться с таким предложением.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Ваш знакомый через некоторое время задаст нам вопрос. Что делать? Предложили создать ИП, а потом все разбежались. А он остался крайним. И он останется им со всеми неблагоприятными последствиями для него. Не связывайтесь со всякими подобными предложениями.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Ему грозит ответственность.

За фиктивность сейчас судят, если поймают.

Поэтому нужно быть осторожным.